Машкомплект увеличит эффективность работы на 20%

Компания «Машкомплект» приняла участие в национальном проекте «Производительность труда». Национальный проект «Производительность труда» — мера государственной поддержки предприятий, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Новосибирской области в проект вошли уже 99 компаний - в среднем они увеличили выработку на 68%.

Цель участия «Машкомплект» в проекте — увеличение эффективность на 20% к концу 2024 года за счет оптимизации логистики и обучения сотрудников. В ближайшие полгода внедрять инструменты бережливого производства в «Машкомплекте» начнут на складской обработке товара на складе класса А. Для повышения производительности труда на нашем предприятии оптимизируют логистические потоки, увеличат выработку, сократят сроки обработки партий грузов, выстроят чёткую систему приоритетности выполнения заказов, а также грамотно организуют рабочее пространство. Оптимизировать процессы сотрудникам компании помогут эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Агентства инвестиционного развития НСО. 

 «Это поможет нам в перспективе удерживать рост себестоимости и тарифов, успешно продолжая многолетнее сотрудничество с партнёрами, в том числе и международными», – говорит директор компании «Машкомплект» Елена Бандурина. 

Уверены, что участие в проекте поможет значительно улучшить наши производственные показатели и поднять деловые отношения с нашими партнёрами на новый уровень.

 

Назад