Знакомство с опытом управления складскими процессами на предприятиях Москвы

Компания «Машкомплект» ведет постоянную работу по улучшению предоставляемого сервиса и повышению производительности труда. В июне, в рамках мероприятий по достижению этих целей, сотрудники складского комплекса совершили небольшую поездку в Москву и Подмосковье - посетили несколько складских комплексов ведущих операторов логистического рынка, где воспользовались возможностью перенять передовой опыт управления процессами и организации работ на складе. Посетили склад компании «Centos», которая эффективно управляет процессами на более, чем 30-ти тысячах м2 с помощью современной системы EME. На складе основную долю хранения составляет продукция компании Nestle. Посетили склад в логопарке Северное Домодедово, где компания «NC Logistics» познакомила нас со своими технологиями по обработке фармпродукции. На складе Шерилэнд, в районе аэропорта Шереметьева, большое впечатление произвели процессы, которыми управляет система Solvo на площади более 20 тысяч м2 с разнообразной продукцией. На встречах с профессионалами рынка логистики мы знакомились с уникальными возможностями современных систем учета и управления складом, оценивали вклад, который несет непрерывная цифровизация процессов логистики. В дискуссиях с коллегами смогли также поделиться собственным профессиональным опытом в области управления процессами и ресурсами.

«Огромное впечатление произвел склад, где реализован проект полностью автоматизированного процесса сборки, упаковки и сортировки продукции. Склад построен компанией Орифлейм около 10 лет назад, но его процессы до сих пор не потеряли актуальности и эффективности. Опыт построения взаимосвязанных процессов Оборудование-Технология-Человек, который мы почерпнули там, обязательно будем применять при реализации наших будущих проектов», — поделился впечатлением заместитель директора по логистики ООО «Машкомплект», Алексей Липский.

В рамках рабочей поездки удалось посетить Центр инновационных разработок Сбербанка: сотрудники познакомились с процессом разработки современных роботов, которые все уверенней входят в нашу повседневную жизнь.

Заместитель директора по развитию ООО «Машкомплект», Владимир Кощеев подвел итоги поездки: «Мы увидели, как рождаются технологии, влияющие на будущее, и встретили большое количество увлеченных и креативных людей, которые меняют наш мир прямо сейчас».

Назад